Ольга Ерискина

Рукодельницы, а кто-нибудь вяжет на коклюшках? Сложно научиться? С чего начать?

Николай Микешин

Приёмы плетения кружев основаны на перекладывании в определённом порядке коклюшек с намотанными на них нитками. Коклюшки навешивают парами на булавки, вколотые в сколок, прикреплённый к подушке.

При работе коклюшки надо держать за середину их нижней части, не касаясь пальцами ниток. Плетение производят одновременно двумя парами коклюшек, из которых одна пара находится в правой, а другая — в левой руке.

Простейшие приёмы переплетения ниток, на которых основан весь процесс кружевоплетения, называются “перевить” и “сплести”.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вот здесь подробности: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И тут ещё: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Удачи в освоении! 😉

Замира Алиакбарова

на севере раньше бабушки внучек училитрудно .усидчевость нужна