Ирина Сабирова

можно ли одновременно применять курантил и актовегин (внутривенно) при беременности 20 недель

Иван Патранжел

Обычно так и назначают, если назначили - принимайте обязательно, значит у ребенка кислородное голодание и недоразвитие по сроку, просто вам прямо об этом не говорят, чтобы не расстраивать. Оба эти препарата улучшают кровоснабжение органов (в т. ч. плаценты) и детки внутриутробно за месяц- два выравниваются.

Слава Вмф!!!

ой, лучше у врача спросить.. .
а то как насоветуют щас тут.. мама дарахая...

Вадим

Можно

Сергей Катанцев-Черкесский

да мне так назначали правда срок 27 нед был

Виталик Правда

Актовегин выписывают для улучшения плацентарного обмена (мать-плацента-ребенок) + если у малыша нехватка веса. Мне его прописали на 37 неделе, по узи вес был 2 200- 2300 что не соответствовало сроку и легкие были не совсем готовы к первому вздоху. По этой причине не смогли сделать кесарево. Колола внутремышечно по 5 мл в день. Через шесть дней контрольное узи показало вес 2800-2900. Через несколько дней на кесарево))) ) так что препарат хороший и курантил пейте. Здоровой вам ляльки.