Гостья Из Прошлого

что мне светит за то что мы с друзьями отобрали телефоны у парней?

произошел конфликт в результате которого я с друзьями отобрал телефоны у наших недоброжелателей чтоб их проучить... что нам светит? один есть судимый но он несовершенолетний.. и два совершеннолетних

Кабанов Сергей

Уголовное дело.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Грабеж, ахпер. Ст. 161 УК РФ.

Елена

чтобы точно ответить подробности нужны, а вообще как то так: Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Оксана Григорьева

Молодцы, ребята, чО сказать. Банальный грабёж. ст. 161 ч. 2 п. А.
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Там что всем судимость, Го (с) пота. Так же напомню, что ответственность за грабёж наступает с 14 лет, в соответствии со ст. 20 УК РФ. Выход один - ублажайте своих "недоброжелателей" и уповайте на мировую.

Максим Якимчук

ч. 2 ст. 161 УК РФ ранее судимый сядет 100 %,

Ай
Айгиз

Господа гопники, это называется грабёж. Судимый с непогашенной судимостью гарантированно поедет на зону, а другим скорее всего условный срок или штраф.
Идти к недоброжелателям и просить прощения, чтобы забрал заявление.