ОК
Оксана Коскова

Возьмут ли меня в Армию со следующими болезнями?

1)Кифоз позвоночника начальной степени
2)Сколиоз позвоночника начальной степени
3)Плоскостопие начальной степени (плано-вальгусные стопы)
4)Бронхиальная астма начальной степени
5)И есть немного недостаток мышечной массы
Мне 16, скоро будет 17. Есть ли шансы откосить от армии???? Народ, не думайте, что я себя гроблю, чтобы СПЕЦИАЛЬНО откосить. Это все у меня врожденно. Я лечусь 5 лет, 2 раза лежал в ортопедическом санатории, есть две выписки. И еще вопросик. Если эти все болезни помогут откосить, то что надо делать? Принести все справки и выписки в военкомат на медкомиссию?

Елена Мещанкина

http://www.soldiers-mothers-rus.ru/rasp.html
Мне кажется, что подойдет только астма. Масса, сколиоз и плоскостопие - тщетно. Обычно закрывают глаза. Только добивайся, чтобы тебе поставили категорию B - не годен в мирное время, потому что иначе в остальных случаях у тебя будут проблемы с трудоустройством, вод/правами и т. д. Ат ак с этой категорией получишь военный билет и все. До 27 можно не ходить

Дмитрий Грачев

Можешь откосить по какой-то одной болезни. Ходи по врачам, делай анализы

Антоша Новгородцев

У.... Помогут откосить, но заматают.... И бегать будешь до 28 лет.