Яна Нарбекова

Kak prigotovit' kurinuyu pechen' ?)))

Андрей Пронин

Вам понадобится:

• куриная печень - 0,5 кг
• зелёная стручковая фасоль ( замороженная) - 1 пачка ( 400 гр. )
• морковь - 2 шт. среднего размера
• лук репчатый - 2 шт
• сметана - 5 ст. ложек
• соль
• перец черный молотый
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Первым делом, наливаем в кастрюлю воды и ставим на огонь, для того, чтобы отварить фасоль. А пока вода греется, займемся овощами.
Морковь почистить и нашинковать соломкой.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Лук почистить и нашинковать не очень крупно.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Куриную печень вымыть, нарезать.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вот как раз закипела вода в кастрюле. Воду посолить и опустить в кипящую воду замороженную стручковую фасоль. Варить фасоль с момента закипания - 6 минут.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
После чего, откинут фасоль на дуршлаг.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В сковороду налить растительное масло и хорошо его прогреть. На горячую сковороду высыпаем лук. Обжариваем его минуты 3 - 4.
Когда лук начнёт золотиться добавить нашинкованную морковь. Обжарить минуты 4 .
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Добавить подготовленную печень.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Посолить, поперчить.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Обжарить на сильном огне минуты 2-3, и после того, как печень поменяет цвет, накрыть крышкой и убавить огонь.
Потушить 1 -2 минутки под крышкой. Печень даст сок.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Затем добавить готовую отваренную стручковую фасоль.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Добавить сметану.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Всё хорошо перемешать. Накрыть крышкой и потушить всё вместе минуты -2.
Для более острого вкуса, можно добавить мелко нарезанный чеснок.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Готовое блюдо выложить на тарелку. Можно украсить веточкой петрушки, хотя стручковая фасоль и так прекрасно смотрится.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Марина Буланкина

Куриный мусс
(от шеф-повара ресторана "Эльдорадо" Кристиана Эннена)

Куриную печень промываем, кладем в сотейник и заливаем мадерой, Добавляем куриный бульон и доводим до кипения. Тушим 15 минут, даем остыть, отбрасываем на сито. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Солим и перчим. Разложим по формочкам. Ставим в холодильник застывать на сутки. Гарнируем жареными гренками и зеленью петрушки.

куриная печень 1 кг, мадера или вишневый сок 500 мл, сливочное масло 250 г, куриный бульон 100 мл

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2337.jpg

Шашлык из куриной печенки (10 минут)

Печенки очищают, вымачивают в сладком молоке, нарезают кусочками, грудинку тонкими ломтиками, а лук кольцами. Насаживают на шпажку куски печенки, завернутые в грудинку, вперемешку с луком и обжаривают на рашпере. После обжарки перчат и солят.

печенка 500, молоко 250, свиная грудинка 150, лук порей 150, сахар 50 Выход 600 (4 порции)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3338.jpg

Александра Фатикова

я просто тушу ее с большим количеством лука, потом приправляю сметаной, посыпаю карри-очень вкусно