Олег Наумов

kak prigotovit sup s frikadelkami?

Света

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Да
Дарья

Вы в каком мире живете?

El
Elya

Я делаю с фасолью. На ночь замачиваю красную фасоль. Делаю зажарку из лука, моркови, помидоров, болгарского перца, специй, трав. В общем, всего того, что Вы любите. Сначала варю фасоль, затем забрасываю картофель и зажарку и после фрикадельки. Супчик супер получается.

Кристина

Вот очень простой рецепт супа на скорую руку. Ставим на плиту кастрюлю с водой. Пока вода нагревается, лепим из фарша фрикадельки. Фарш немного посолить и поперчить по желанию. Яйцо я не добавляю, фрикадельки и так не развалятся. В кипящую воду кладем фрикадельки и пусть варятся на небольшом огне. В это время делаем зажарку из моркови, лука и томата, еще почистим и нарежем картошку. Картошку кладем в кастрюлю к фрикаделькам, добавляем лавровый лист, черн перец горошком, через 7-10 мин зажарку. Если хотите, можно добавить консервированную фасоль ( я кладу белую )Поварить еще минут 5, добавить свежую или сушеную зелень, снять с огня. Вот и все.

Ма
Мауфия

Суп с фрикадельками из телятины

Кусок телятины варить с кореньями, солью, картошкой и черным перцем час. Откинуть, снять мясо и дважды пропустить через мясорубку. Обжаривать муку на масле, влить бульон, положить фрикадельки из фарша, лавровый лист и довести до кипения. Заправить специями и зеленью, вареным яйцом и лимоном.

600 г телячьей грудинки, 1 морковка, 1 луковица, 1 сельдерей, 2 картофелины, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, 2 яйца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2992.jpg

Шурпа-кюфта

Сварить бульон за час, отделить кости. Из мякоти приготовить фарш, добавив вареный рис и лук. Фарш скатать в 8 шариков, уложив внутрь каждого 2 сушеных урюка. Процедить бульон сквозь сито, положить в него фарш, шинкованный кольцами лук, нарезанный кубиками картофель и лавровый лист. Варить еще 20 минут. Положить зеленый горошек, укроп, мяту, соль и перец, довести до кипения и подавать, заправив сметаной.

600 г бараньей грудинки, 100 г зеленого горошка, 3 с. л. риса, 2 луковицы, 8 плодов урюка, 2 картофелины, 1 лавровый лист, укроп, мята

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=cUZmKVCbcGU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3252.jpg