Tatiana R

Как рассказать фанатику, что он фанатик, и что его странные теории о мире глупы и инфантильны, чтобы он не обиделся?

Александр Плаксин

Попробуйте сделать это с любовью к нему.

Виктория Сорокина

Никак. Мы часто видим людей злых, которые считают себя добрыми, наивных, которые считают себя проницательными, трусливых, которые считают себя смелыми и т. д. Проблемы в том, что не каждый может безжалостно честно смотреть на себя. Мы часто кажемся себе теми, кем на самом деле не являемся. Поэтому фанатик никак не увидит, что он фанатик, ведь он пипец как прав и вообще молодец. Ему нужно только всех вокруг спасать и поучать. Рассказать нам кто мы есть может только жизнь и опыт, по-другому никак, лекции не помогут. Поэтому мы сюда и пришли набивать шишки и узнавать кто мы есть на самом деле.

Иван

Без бутылки - не объяснить.

Анна Тарасова

Ему хоть кол на голове чеши не поможет.

Ирена Жвингелайте

А вам много кто это объяснил?? ? и всех вы восприняли без обиды???

Валентина Саратцева

Попрактикуйтесь на мне. Я вообще не обижаюсь. Но могу смоделировать, что покажется обидно другим, и сообщить вам 🙂

Анна Можаева

Смотря какой он религии. По-разному.

Диана

Фанатик это тот кто выдает свои или чьи то домыслы за истину и верит в них, атеисты не исключение, верят что мир ни кем не управляется, хотя доказать это не могут, даже условно..

Constantine Kudryavtsev

Попробуйте применить"золотое правило христианства" Лк6:31 Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "Возможно, и. Вы фанатик чего-либо)

Маргарита Ушакова

а смысл?
нельзя объяснить человеку того, что он не в состоянии ни понять, ни темболее принять и осознать...) )
каждый понимает в меру своей осознанности.. .
если человек свободен и его разум открыт к познаниям, он ищет и стремиться понять, обращается к тебе, тогда ты можешь ему ненавязчиво высказать свою точку зрения.. .
но не настаивать на её единственно правильном варианте и не пытаться склонить к своим убеждениям ущущего.. .
он сам должен сделать свой выбор и принять решение ...

Олеся Молдавская

Он не обидится. Он просто не услышит.

Sergey

Фанатик, фанатика видит из далека- как вас угораздило, миленький?

Оксана Иванова

Слово ИДИОТ универсально для всех не от мира сего!