Денис Кириллов

Настройка общего доступа между Win XP Pro SP3 и Win 7 Домашняя базовая SP1

Есть сеть из двух ПК и одного ноутбука. На ПК стоят ХР, на буке - 7 домашняя.
Все сходятся к одному роутеру по кабелю. Между ХР-шками есть полная связь, доступ и т. д.
А вот ноут с 7-кой не может сам зайти на адреса, и на него зайти тоже нельзя.

Все находятся в одной сетевой группе MSHOME
IP у всех в одном диапазоне (назначен автоматически роутером) , маска одинаковая 255.255.255.0
Файерволл отключён на 7-ке. Включено сетевое обнаружение.
ip6 пробовал включать / отключать.
Интернет есть у всех. Пингуются ВСЕ компы с любых направлений. А вот доступа нет.

Ва
Валентина

Напишу одно, что в W7 ведётся политика безопасности и предлагает выбор сети 1 - Домашняя сеть, Общественная сеть, Рабочая сеть. Но не могу Вам сообщить, возможно ли это сделать с Домашней Базовой... было бы время...