ОК
Ольга Кирьянова

Непрекращающаяся простуда

Добрый день. Я студент, живу в общаге n-ный год. Весь этот семестр, как подхватил грипп вначале семестра, так и не прекращая болею легкой "пост-грипповой" простудой весь семестр. Как выйду на улицу - сразу сопли, небольшая температура. горло дерет. Крупно болел раза 2-3 за эти 3-4 месяца. Вылечиваюсь таблетками и всем подобным каждый раз (антибиотики не пью) . Вот сейчас опять расклеился - неделю проходил здоровый, а теперь опять сопли и 37 весь день держится. Тепаревт посоветовала пить эханацею для поднятия иммунитета - как-то пью, а не помогает.

Подскажите что это может быть и что с этим делать? (Только, пожалуйста, без "бабушкиных методов прикладывания барсучьего кала" 🙂 ).

Фрукты ем, спортом (когда здоровый) занимаюсь, ем регулярно, не пью, не курю.

Спасибо.

Юлия Андреевна

Витамины аскорутин. И горло полощите постоянно. Когда болеете, то каждые два часа Ротоканом, Эвкалиптом, если поправились, то для профилактики утром и вечером подсоленной водой. Нос смазывайте оксолиновой мазью, когда выходите на улицу.

Румия

Иммунитет ниже плинтуса. Есть такая штука L-аргинин. Узнай в интернете про него. Очень полезная штуковина. По одной капельке 2-3 раза в день и иммунитет пойдет в гору.

Александр Духнов

Побольше витамина С, только не увлекайтесь)
потом, помимо эхинацеи очень много препаратов для укрепления иммунитета, просто нужно найти наиболее подходящий Вам и действенный. Можно попить настойки женьшеня, шиповника, лимонника- они продаются в аптеках. Главное изначально долечиться.

Kristina

Иммунитет повышать надо, пропейте кагоцел - хорошо вырабатывает интерферрон