Александр Shulbert

Палестинцы - это народ ?

Le Figaro (Франция)

Ximoma
Главный вопрос заключается в том, действительно ли Палестина — страна?
На протяжение десятилетий мы говорим «палестинский народ» , как сказали бы «французский народ» . Сначала СМИ, а затем и государства начали использовать это определение. После этого признание Палестины полноправным государством выглядит как очевидный шаг.
Как роковая очевидность.
Ведь существует ли вообще палестинский «народ» ? «Проживающее на одной территории сообщество, которое объединяют общие черты» ? Как вы помните, Палестина была собрана как лоскутное одеяло соседними арабскими державами, которые пользуются ей с 1948 года в политических целях.
Не сомневаюсь, что мы недооцениваем силу слова «народ» . Чтобы быть народом, одного «хотения» недостаточно. Даже несмотря на насилие в результате политических конфликтов. В действительности внезапные заявления о принадлежности к народу выглядят как самое верное средство узаконить себя в глазах окружающего мира. Арабские страны давно поняли это и уже разыгрывали эту карту во время своих выходок в 1948, 1967 и 1973 годах.
Религия и политика, все смешивается в одну кучу. В этой путанице люди теряют ориентацию и соглашаются на то, от чего должны были бы отказаться. У палестинцев есть право на лучшие условия жизни, только в составе Израиля, потому что, как мне кажется, они — не народ.

Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20121130/202832952.html#ixzz1xKfvKpCm
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Олеся Лосева

Да мало ли что кому кажется? Стать народом это очень просто, надо собраться нескольким миллионам и сказать всему миру :"Мы народ! ", и все: ) Палестинцы так и говорят: " Мы народ !"А всякому фашисту, если чтото там кажется, пусть крестится:)

Сергей Концедалов

Это семиты прежде всего, а потому родственники, увы. Израиль - рассадник войны лицемерия и лжи

Зоя Семенова

нет никакого народа. так, арабы и всё.

Илья Витюгов

Палестинские АРАБЫ.

Василий Васьнев

Нет не народ - это сброд!

Николай Тимофеев

Это агрессоры, которые пришли на эту землю 1000 лет назад. Мавры тоже правили в Испании 800 лет. В конце концов испанцы их выкинули оттуда сказав, что ни исторических, ни юридических прав на эту землю у мавров нет. То же самое и у арабов. Но вы думаете, что у Вас и у арабов одна ментальность, и здесь Вас ждет разочарование. Они лжецы, и для них обмануть Вас это достоинство и мудрость. И никогда не говорите, вы видели "своего араба", самый свой Вас с удовольствием прирежет.. . А араб он и есть араб, хоть профессор, хоть писатель, хоть мулла, врач, адвокат. Но вот как скажет мулла на пятничной молитве так и будет. И никакое образование не будет различать эту толпу.

Aisha Ahmed

Они себя сами народом не называют!

Люлек

конечно народ, палестинцы как раз потомки истинных евреев которые веками жили в Израиле. а израильскин евреи это полунегры, полухохлы, полуполяки и полутатары

Ni
Nikto

да!!!!