Екатерина

Можно ли при хроническом пиелонефрите иметь детей?

У племянницы часто болят почки. Стоит на учете у врача. Диагноз пиелонефрит. Сестра боится, что ей тяжело будет забеременить и выносить ребенка. Так ли это?

Андрей Рыбин

Я с пиелонефритом двоих родила.

Се
Семён

может быть такая бяка как гестоз . У меня тоже пиелонефрит. на 37 неделе началась водянка: отекли ноги, руки... лицо. давление до 160 уехало Срочно госпитализировали
Я спрашивала у гинеколога про свои почки, но мне ответили. что все будет хорошо. Ан нет! обманули.
Слава богу тогда откачали. Почки чуть не встали.
так что сначала надо обследоваться досконально.

На
Наталия

можно .но надо соблюдать все что скажет врач.

Абрам Бульбаш

У меня трое.
Наблюдаться надо у врача, конечно, во время беременности.

Дмитрий Славкин

У моей дочери был такой диагноз. Родила нормально, выполняя все рекомендации врачей. Но больше всего ее выводила из себя бабушка (между прочим, медик) , которая причитала: " Вот не родишь, почки не справятся, сама станешь инвалидом, зачем тебе это и пр. " Психологическое давление было, наверное, худшее из зол, нежели сама болезнь, поскольку вызывало сомнение в успехе. Ставьте цели и добьетесь их.

Андрей Акимов

не правильно. . это же не матка....

Елена Овчинникова

всё нужно запланировать и довести почки до нормального состояния чтобы не было осложнений при беременности