Юл
Юлия

Посмотрите небольшой абзац текста на английском - он правильно написан???

Every day dozens of representatives of flora and fauna dissapear. One of the ways to save biovariety on our earth is to protect rare, and dissapearing kinds of animals and plants. Extinction of kinds of animals directly depends from on functions of people. Woldwide glibalization, opening up and other killing processes of civilization has already leaded some kinds of animals to the edge of dissapearing . Moreover, extinction of representatives of wild nature become bigger and bigger . I want to tell you about panda . Big PAnda - is international symbol of protection of extictioning species, symbol of worldwide foundation of wild nature. According to issues, wild nature counts only 1600 species of this animals and their future looks very bad because of economical circumstances in China . So, i ask you to be responsible for them, since they are like other representatives of nature, that have rights to exist !

Каждый день на Земле исчезают десятки представителей флоры и фауны. Один из способов борьбы за сохранение биоразнообразия на нашей планете - охрана редких и исчезающих видов растений и животных. Вымирание видов животных напрямую зависит от жизнедеятельности человека. Всемирная глобализация, освоение новых территорий и другие убийственные процессы человеческой цивилизации уже привели некоторые виды животных к краю бездны. Более того, вымирание представителей дикой природы прогрессирует с каждым днем. Я хочу рассказать вам о панде. Большая панда - международный символ охраны исчезающих видов, символ Всемирного фонда дикой природы. По оценкам исследователей, в дикой природе насчитывается всего лишь 1600 особей этих животных и их будущее очень туманно вырисовывается на фоне экономического бума в Китае, где они обитают. И таких примеров изчезающих видов очень много. Поэтому я призываю вас к ответственности, ведь они такие же представители природы, которые имеют право на жизнь.

www.alleng.ru/d/rusl/rusl335.htm

Екатерина Смирнова

Есть ошибки, чувствуются шероховатости.
Например:
One of the ways to save biovariety on our earth – слово Earth с большой буквы.
kinds of animals – лучше animal species
directly depends from on functions of people – предлог from лишний. functions of people – неправильно, надо human activity
Woldwide glibalization – тут вообще слово глобализация неправильно написано.
opening up – лучше development, и ещё добавить of new lands или territories
Moreover, extinction of representatives of wild nature – на мой взгляд, слово representatives тут не подходит. Representative – это скорее официальный представитель, а представитель редкого вида это скорее specimen.
…и ещё много замечаний.
Да и вообще стиль повествования лично мне напоминает машинный переводчик
В общем, если отвечать на поставленный в заглавии вопрос: нет, текст написан неправильно.