Евгений Очагов

Как правильно выделять абзацы при написании письма на английском языке?

При написании письма на английском так же отступается красная строка, как и в русском языке?
Слышала про общепринятые стандарты, по которым вместо этого абзацы выделяются пропуском строки. Так как будет правильнее?

Вениамин

Правильнее- пропуск строки, но это не принципиально, главное, чтобы зрительно сразу было видно, что начинается новый абзац

Анастасия Моргунова

Оба варианта приемлемы. С красной строки - индентид стайл. С пропуском строки - блок стайл. Разница в фирменом стиле компаний. Кто как пишет. А вообще в своем большинстве они не загоняются. Но если разница интересует и вообще фишки по корреспонденции - Эшли, Бизнес Корреспонденс Хэндбук, Оксфорд пресс. Если хорошо погуглить можно скачать. Лучшего по деловой переписке еще ниче не встречал.