Светлана Анохина-Терёшина

музыкальный подключил к компу а колонки глупить начали через пару лет)

вообщем на днях ни с того ни с сего колонки стали тихо играть и на заднем фоне легкий шум (типа дребезжания что ли) пояивлся, при этом на max надо громкость ставить что бы что то слышать, вроде провода нормальные, на компе настройки стоят как надо. вот только еще заметил что когда к музыкальному цепляю вторую колнку, одна перестает ирать, замыкает наверно одну. подскажите как исрпавить ситуацию пожалст. вопрос уже задавал но ответа так и не получил

Наталья

т. е при подключении 2го канала затыкается первый. если так то видимо трындец колонкам и дребезжат катушки в динамиках (заменя динамиков) или как вариант замена выходной микросхемы если колонки целые. проверь колонки.

Юлия Юлия

На компах применяют в основном активные колонки (колонки с готовым усилителеи НЧ внутри самих колонок) либо вы используете внешний усилитель, либо вы используете внутренний усилитель компа (обычно тогда это слабый нч услилитель с о звуковой карты) . Если это активные колонки, то скорее их нужно проверить от внешнего источника сигнала, неисправность скорее УНЧ в них. А вот какую колонку Вы цепляете к какому "музыкальному" инструменту или аппарату, тут главное самому не "глупить" Человек управляет приборами, но когда приборы человеком это уже "восстание машин" )))