Servak

как блондинке объяснить зачем нужна трансмиссия, на каком примере

не могу подруге пояснить как работает трансмиссия, машина хоть и автомат, но выяснить надо

Олеся Сизова

По принцыпу длинны каблука, чем ниже каблук тем выше скаростуха, и наоборот, ну это если она не натуральная ...

Ма
Мария

Любите трудные задачи??? ?
Лучше не надо 🙂 не забивайте девушке мозг ненужной информацией 🙂

Руслан Багиров

на маникюре тебе красят подряд 5 ногтей, вот если бы вместо этого тебе все время намазывали слой за слоем краску на один т тот же ноготь, то он бы офигел от такого слоя и вылядел по-дурацки, а другие остались недовольны, так же и машина, дожала 1 передачу до 5 тыщ, переключай, И ПОМНИ ПРО НОГОТЬ, НЕ РАССТРАИВАЙ ОСТАЛЬНЫХ!!!

Владимир Суковатов

фен со скоростями

Анюта Леписа

даже человек когда ходит сначала одной ногой дрыг - потом второй.. . у машинки вместо ног колесья - а чтобы они сделали дрыг - много шестеренок. вот и нужно одной шестеренкой дрыг - второй - и так далее...

Юлия Слышкова

Под одеялом объясняй.
ps. А оно ей надо?

Алексей Сладких

вот видео: (думаю поможет)
http:/ /rutube.ru/video/ 71fb64b32ce49a0d5ccb04ad0c631553/
http:/ /[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/watch?v=vskewDcVg3A
пробелы уберите в ссылке

Ирина

Трансмиссия - это все узлы и детали, которые соединяют мотор и колёса.

Дима Морозов

ну значит вообще так.

хорошо бы при этом смотреть на какой-то велик - у него все под боком и на виду, желательно велик с передачами.

но можно и так, умозрительно.

двигатель работает и с разной частотой и силой дёргает штучку.
колеса едут - но не сами по себе, а если Передать от двигателя движение первой штучки.

Передаточная штучка нужна для того, чтобы двигатель всегда в щадящем для себя режиме (не слишком быстро дёргая, не воя и плавясь) мог бы по разному крутить колеса.

Но это двиг и колеса, а где человек?

Человек управляет передачами, но если он просто дёрнет за рычаг, то может что-то заклинить и связь двиг-колеса сломается. Поэтому ему дали педаль сцепления - когда он на неё нажимает, то специальная цеплялка хватает за передаточную штучку (которая в целом состоит из шестерёнок в механике) , при этом не давая двигу на неё влиять (в прежнем режиме движения) и позволяет человеку уже нажать рычаг, чтобы выбрать нужную передачу-шестерёнку. выбрав, он отпускает сцепление, двигу возвращается новая связь двига-колеса через новую передаточную шестерёнку, для её практического запуска человек жмёт на газ и едет дальше.

в механической коробке человек дёргает рычаг и всё осуществляется путём соприкосновения механизмов.

в автоматической коробке в дело вступает электронное устройство, которое выбирает режим работы двига и колес, а сцепление и выбор передач практически там осуществляется посредством нагнетания и отсасывания масла по множеству канальчиков - то есть посредством изменения давления в отдельных узлах автоматической коробки происходит автоматическое передвижение нужных деталей и включаются нужные передачи.

что до велика - то на велике можно наглядно объяснить почему первые передачи позволяют двигаться легко, но медленно, а следующие быстрее.

Ел
Елена

Спроси зачем ей ноги. Кроме секса.