Владимер Процан

что делать? 2103 наехал в лужу акум перестал заряжаться.

Сегодня был хороший ливень город в некоторых местах затопило по арки, ехал и в одном месте залетел, окотило хорошо, сразу загорелась лампочка, (масса, или типа акум сел, или генератор не работает) незнаю как правельно ее назвать, вода залило в салон через педаль газа, в фары, в карб)
проверил провода вроде все надето, ни чего не слетело, регулятор напряжения менял недавно, щотки тоже, натяжка на ремне есть) если снять минус с акума она глохнит, фары по началу не котрые не горели, потом загорелись после того как предохранители пошевелил, предохранители все целые.
подскажите что может быть,

предохранители все наместе, все стоит хорошо, что такое шоколадка? )
пусть постоит до завтра, может подсохнет, еще снял крышку с регулятора напряжения, и там было сухо, может быть там что то? можно же на заведенную вытащить два этих провода от туда и соединить их? проверить в нем дело или нет.
спасибо заранее)

как можно мост проверить если что? пробило или нет.

ладно поджду завтрашний день, если не поможет то буду что делать, может кто еще что напишет тут)
Всем спасибо)

Всем спасибо, починил, надо было поменять регулятор напряжение, уже второй за месяц) наверно от воды замкнуло что то)

Наташа Безугленко

ПРОБИЛО ДИОДЫ НА ГЕНЕРАТОРЕ. Меняй мост диодный.

Андрей Ющуков

Если отходили предохранители на свет, то проверь и на генератор. А так может просто щетки намокли.

Дима Гусев

тупо заллл генератор!! пусть молотит, может просохнет!
мб замкнул.

Оля Дембицкая

сам генератор залило наверно

Олеся Молдавская

скоре генератор, но по малому кругу пробегись, щётки и шоколадку посмотри, и предохранители

Надежда Куликова

100 процентов диодный мост в генераторе, рублей 200-300 стоит, поменять самому можно

Андрей

Оставь в покое. Высохнет. А то тебе тут насоветуют.

Денис Павлов

горыныч надо смотреть. почистить, помыть сделать дефектову частей. Отказ генратора от воды не должно быть, на своей зимой снег до капота набивается и гена один кусок льда но работает.