Алексей Силаев

Ребенок 5 месяцев не переворачиваеться на живот!: ( есть ли повод переживать?

Ир
Ирина

Переживать не надо. Придет время и перевернется. Наш начал в 7 переворачиваться.

Анастасия Пивоварова

Если у вас ребёнок не закормлен, не толст, то повод для беспокойства уже есть. Занимайтесь с ребёнком специальными упражнениями, сами выкладывайте его на живот, сами переворачивайте его. Он очень скоро должен понять, что от него требуется!
Удачи вам и вашему малышу!

Олег Захаркин

А садиться пробует?

Сергей Бурмистров

учите
тренируйте, показывайте, как:
поднимайте его ручку вверх и переворачивайте, скрещивая ножку, чтобы тело запомнило движение.. .

Дарья Левандовская

поводов переживать точно нет!! ! у всех абсолютно по разному все!!!

Гена

к этому возрасту уже должен, мышцы слабые скорее всего, массаж и гимнастика нужны ребенку.

Надежда Соколова

попросите врача показать как делать массаж и почаще делайте, чтобы мышцы спины окрепли быстрее!
У меня ребёнок до 9 мес. не сидел, я тоже переживала; зато на четвереньках бегал как таракан!
А потом в один день сам сел и через пол часа ещё и сам встал! в 10 м. уже ходил

Александр Куликов

нет, наша первый раз перевернулась гдето в 3мес.... от того времени больше не хочет переворачиваться, очень редко

Юл
Юлия

ПОра бы и давно

Ольга

Попробуйте показать, "как надо".
Вот снимок, на нем упражнение с ножками показано наглядно

У меня дочка очень старалась перевернуться, но неправильно это делала - выгибалась назад дугой и при всём старании у неё не получалось. А после упражнения дошло, она в течении недели освоила.

Ангелина Кролевцова

Правильно Селена советует. Показывать как нужно делать. Пока лежит на спинке, левую ножку держать прямо (не поднимать в смысле) а правую взять, согнуть в колене и на счет раз, не отпуская согнутую вести на лево. Должен переворачиваться, хоть и не сразу. Желать упражнение не слишком медленно) ) а 5 мес не критично но уже давно пора))