Мануш Даллакян

Во сколько месяцев ребенок начинает переворачиватся со спины на живот.

Дело в том что моей дочке почти 3 и она уже вовсю переворачиваетса.

Сергей Ивлев

первые попытки в 4 месяца, еще неделька и полноценный переворот. Почитайте Комаровского, очень много полезной информации на доступном языке!!!!

Игорь Гусев

Мой младший ребенок первый раз в 2 месяца перевернулся, в 2,5 месяца начал переворачиваться очень часто, без всякой помощи. Сейчас ему 3,5 месяца - одного оставить на широком диване и на минуту нельзя: перекатывается, шурует руками и ногами и сваливается (правда переворачивается все время через правый бок, через левый не хочет) . Про остальных детей (еще трое) уже не помню, но каждый ребенок индивидуален, так что не переживайте. У меня старший стал сначала вставать в кроватке (в 5,5месяцев) , потом ползать, и только потом (в 9 месяцев! ) сидеть; до этого сидеть ну никак не хотел, постоит, поползает и ляжет...

Сергей Ершов

Все детки такие разные) Не волнуйтесь, что что-то происходит не так, как у других, раньше или позже. Всему свое время. Главное, теперь не оставляйте малышку на кровати, пеленальном столике даже на секунду ез присмотра! Они такие шустрые!)

Ol
Oleg

у меня дочка в 2,5 мес начала переворачиваться. так что у вас все хорошо