Екатерина Кирьянова

Подскажите! С кем сводить кошку!!!

Мы брали кошечку в 2 месяца (рис. 1) была с ушками висячими, говорили что шотландская скотиш фолд, но как выросла, ушки привстали, хотим на вязки отдавать, что делать? с каким котом сводить, прямоухим или вислоухим? может у кого нить такая проблема?

Евгения Пиманова

Даже со вставшими ушами, ваша кошка - ФОЛД!! !
Поэтому вяжут только со страйтом.
у нее и в 2 месяца уши плохо лежали. Понятно, что встанут.
Даже не смотря на уши - по пордности кошка - ужас, летящий на крыльях ночи.. .
Ну и наплодите похожих мурзиков. По хорошему, такую кошку нужно кастрить, а не вязать.

Вика Флеринская

Конечно лучше с вислоухим шотландцем, но можно и с прямыми ушками рассматривать кандидатуру 🙂

Азамат Аликулов

Ни с каким. Вставшие уши у фолда являются породным браком. Двориков наплодить хотите?
Если уж решите в разводчики податься и наплодить хз кого, то вязать нужно только со страйтом (прямоухим) . От того, что у кошки встали уши, она не перестала быть хоть и хреновым, но фолдом. Гены никуда не делись. Фолд+ фолд = котята с уродствами и ранней смертностью.
Посмотрите, что бывает от вязки двух фолдов: тыц, тыц.

Игорь

В теории - со страйтом, ибо генетически ваша кошка - фолд. На практике бракованных животных вообще ни с кем "сводить" не надо.

Вадим Кузьмин

а зачем, она же беспородная, лучше стерелезовать

Алексей Шкляев

Лучше сводить с породистым котом такими породами как британец, бенгалец и т. д. с шотландцем ни в коем случае! А то что ушки привстали ничего страшного!

Антон Артемов

а это уже зависит от того что вы хотите в будущем помете! Каких котят вы хотите, какие черты им передать - окрас, шесть, ушки, щечки.. . Решать вам!