Александр Никешин

В моём горшке растёт супер-кактус. Но вот беда - он почему-то растёт вверх, росток больно худой. Это декотативный кактус

Ирина Журавлева

скорее всего Ваш супер-кактус стоит у компьютера. Кто-то придумал, что кактусы какую-то энергию гасят. Очень во многих офисах видела такую "защиту". От недостатка света кактусы истончаются, приобретают уродливый вид. Это растения пустынь, им освещение 16 ч в день надо.
Но правильно сказано выше, лучше бы увидеть. Может вид такой.

Дмитрий Алябьев

кактус кактусу рознь, есть кактусы "колобки" ( шаровидные" , исть "блинчики" ( опунции ) , а есть и " худышки" , например астроцилиндроопунция, или маммилярия удлинённая Mammillaria elongata
Ваш надо бы увидеть ...

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Вот в чём дело-мы в садах кактусы не выращиваем. Почему бы тебе не обратиться с вопросом а Комнатнатные растения...