Халюк Кабоглу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Принимала ОК Линдинет 20 четыре месяца.. на 21 день приема таблетки был незащищенный

Принимала ОК Линдинет 20 четыре месяца.. на 21 день приема таблетки был незащищенный ПА.. месячные начались как обычно, без задержки в семидневный перерыв... После решила больше не принимать ОК. .
Месячные были очень болезненные.. голова кружилась сильно. .
сейчас до сих пор сильно болит внизу живота, кружится голова и температура 37.0.
Что это может быть Беременность могла наступить?
У меня фолликулярная киста левого яичника, могла ли она так повлиять на мое самочувствие после отмены ок?

Оксана Бучнева

Препарат выводится из организма за 36-48 часов максимум. Следовательно-ваши жалобы не связаны с приемом Линдинета. А после прекращения приема могут быть нарушения менструального цикла.

Юляшка

Во-первых, если после 4х-месячного приёма ОК считающаяся "фолликулярной" киста - всё в том же состоянии - это повод уточнить её природу и подумать о других методах обследования и лечения!
Во-вторых, описанные Вами симптомы не очень похожи на наличие обычной небольшой кисты; сделайте хотя бы УЗИ.

Анастасия Шамрай

О какой фолликулярной кисте Вы говорите? Её там нет давно! Которая была-давно рассосалась, а новые за последние месяцы НЕ МОГЛИ появиться, так как на фоне приема линдинета у Вас не было овуляции, не зрел фолликул, соответственно и не могло быть ФОЛЛИКУЛЯРНОЙ кисты.. .
После отмены ОК у Вас идёт стимуляция овуляции и все описываемые Вами симптомы связаны с ней.