Светлана Рушева

Физика, Термодинамика, Нужна помощь

Баллон наполненный воздухом при нормальных условиях закрыт клапаном площадью ...и массой ...Да какой температуры нужно нагреть воздух в баллоне чтобы он открыл клапан?
Объясните как решать, площадь и масса дана. Не понимаю суть.. . Тут m=const? Или тут PV=(m/мю) Rt???

Татьяна

Сила давления воздуха должна, как минимум, сравняться с силой, удерживающей клапан (трения, тяжести...) .

Баллон имеет определённый объём и в нём содержится определённое количество газа.
Чё непонятно?