Se
Sergey

Как вы считаете, не поздно ли в 14 лет начать ходить в муз. школу

сейчас мне 13 лет, но через год когда будет набор в музыкальною школу, мне уже будет 14...раньше я как то даже не задумывалась над тем что бы начать ходить в музыкальную школу, а сейчас почему то мне очень захотелось. Но насколько я знаю обычно дети начинают ходить лет в 6,7 .Не поздно ли мне начать ходить?

Анастасия Клименко

нем, мне 16 и я хожу)

Мария Святова

Нет, не поздно. Я уже закончила, но когда ходила, с нами в классе учились и 14 и 15-летние. Так что - дерзайте!

Анна Дайлиденко

Нет, конечно. Многие начинают гораздо позже и есть такие музыкальные школы, где есть классы для взрослых

Олег Юрченко

Если не строить грандиозных планов и ходить чисто для себя, то можно и в 104 года пойти.

Kloyh Feoktistov

Если у Вас есть музыкальный слух и желание, а может и талант музыканта, скажем врождённый от природы или если хотите от Бога. То надо ходить и учиться. Музыкант, композитор, дирижёр Бетховин в зрелом возрасте совсем не слышал, потерял слух из-за болезни уха, но продолжал дирижировать. Я это к чему, он был гений музыкальных дел и любил свою профессию. Желаю Вам успехов в новом для Вас творчестве.