Валентина Югай

Сколько нужно бруса, чтобы построить дом? И сколько стоит купить столько бруса?

Ширина дома - 4м. , длина - 7м. , высота 2,5 м.
Если можно, с расчётами.

Юлия

нужно было бы еще вам дописать что строить будете, смею предположить что это баня, - тогда достаточно бруса 15см. теперь осталось взять калькулятор, 2.5 м разделить на 15см, получите кол во штук на одну стену это 16,5 штук, округляем до 17 шт, на одну стену
дальше 17 +17 = 34 шт по 4 метра и столько же 7 метровых, всего на коробку нужно 68 брусов, теперь сюда добавьте конструкцию крыши и полы,
на пол доска примерно 40 - 50 мм, на крышу - нужно знать какая будет - односкатная, двухскатная, ломаная, от этого и зависит кол - во материала

Елена

гроб чтоли строить будете?

Та
Татьяна

это только Нуф-Нуф знает

Ирина

если брус 150 то 8 кубов на стены .переводы и крышу надо видеть что бы расчитать. в моск обл цена примерно 6 т за куб. а посчитать расход просто периметр, высота, толщина всё перемножить .