Виталий И Эльвира Кравчун

Какая территория стала последней в списке стран мира?

Mария Олеговна

Южный Судан, разумеется!
Саша, рук нет или печатать не умеешь? Ну не слышала - так ведь на то и поисковики есть. 😞

Южный Судан (англ. South Sudan), официальное название Республика Южный Судан (англ. Republic of South Sudan) — государство в Африке со столицей в Джубе. Предполагается перенос столицы из Джубы в центральную часть страны в штате Озёрный во вновь учреждаемый столичный округ город Рамсель [4]. Граничит с Эфиопией на востоке, Кенией, Угандой и Демократической Республикой Конго на юге, Центральноафриканской Республикой на западе и Суданом на севере. Площадь — 619 745 км². Суверенный статус Южного Судана вступил в силу 9 июля 2011 года, после подписания декларации о провозглашении его независимым государством [5]. Член ООН с 14 июля 2011 года [6]. Выхода к морю не имеет.

Рамай

зависит от алфавита или рейтинга