Сергей Слепцов

Помогите с выбором Устройства для чтения электронных книг

Погуглил, нашел очень много электронных читалок,
много фирм, начиная от никем неизвестных заканчивая всеми известными.
Так вот, помогите пожалуйста выбрать хорошую читалку, для взрослой женщины, разные прибамбасы не нужны, главное чтобы можно было удобно читать, листать, долго держало батарейку.
Экран хочу не цветной а ЧБ (который как газета/книга)
Бюджет примерно 7-8 тыс р.
зарене спасибо

Александр Pan! Кочетков

очень хорошая фирма "векслер".не популярна, зато отличная. пользуюсь 2 год и очень довольна. как газета, зарядку долго держит и форматы раные читает. стоит от 5 и больше.

Пащенко Наталия

За такие деньги можно взять Amazon kindle paperwhite стоит она 6,6-8,4 килорубля по маркету, от рекламы отучается за 10 минут.