Екатерина Кречетова

Правила выдела части земельного и домовладения в натуре из общедолевой собственности.

Изначально имелось домовладение с земельным участком. Дом был поделен на 3-ех хозяев (площади домовладения не равны, у кого то больше, у кого то меньше) .

Земельный участок размером 1490 кв. метров тоже был поделен на 3-ех хозяев (равными частями) , то есть каждому причиталось 1/3 доли или 496 кв. метров.

В 1994 году я приватизировал свою долю домовладения. В 1998 году я купил еще одну долю домовладения (приватизированного прежним хозяином) с земельным участком (он находился в пользовании у прежнего хозяина) размером 496 кв. метров.
Как правильно рассчитать мою долю земельного участка?
Соседи предлагают поделить земельный участок исходя из внутренней площади домовладения. У меня получается 60%, у соседей 40%.
Я не согласен с таким выделом доли.

Петр Черешнев

Не согласны, обратитесь в суд.