Маргарита Новикова

Общедолевая собственность.

Здравствуйте. Я купила квартиру в четырехквартирном одноэтажном доме, таунхаусе. Земля находится в общедолевой собственности. У каждой квартиры отдельный вход и двор. Но соседская калитка в их двор находится в полметре от входа в мою квартиру. И из-за этого постоянная ругня, соседке все не так, Могу ли я каким-то образом получить прилегающую к моей квартире часть земли в собственность и отгородиться от соседей? Спасибо.

Андрей Киреев

вот вам для чего земля. Перво наперво ознакомьтесь с планом вашего жилища и решите на общем собрании что можно сделать. Если соберете большинство, думаю соберете, то готовьте перепланировку в установленном порядке.

Ок
Оксана

В принципе можно.... Юристу бы дОкУменты показать... возможен ли выдел земли в натуре....

Татьяна

Если у вас квартира в многоквартирном доме, то уже не возможно... надо было делать ранее, до выделения доли жилого дома в натуре.
Но можете определить порядок пользования и затем принять на ОСЧ (даже смешно писать при 4 квартирах то), что разрешаете себе устанавливать заборы и т. д.

Светлана Цинк

Господи.... Купите большую собаку, да пострашнее. Чтоб лаяла оглушительно.
И соседке сразу все станет "так"