Сергей Сирица

Чем равнодолевая собственность отличается от общедолевой?

Татьянка Сократова

Ничем. И то и другое - выдумка.
Собственность может быть или общая совместная или общая долевая

Мебель Для Вас

Нет таких понятий в юриспруденции. Это такой же бред как "генеральная доверенность" и "дарственная". По всей вероятности тот, кто употребляет эти термины, под равнодолевой собственностью подразумевает, что у всех сособственников равные доли. То есть равнодолевая соотносится с общей долевой как частное с общим.

Василий Матуль

Равнодолевой собственности нет вообще в юридическом понятии, есть общая совместная и долевая собственность