Светлана Волобуева

муж брал в кредит бытовую технику в 2004-2005 году на сумму около 15-20 тыс руб в одном из некомерческих банков. Кредит

муж брал в кредит бытовую технику в 2004-2005 году на сумму около 15-20 тыс руб в одном из некомерческих банков. Кредит изначально выплачивал, после перестал, в 2009 году этот банк продал его долг коллекторскому агенству, присылали письма по месту жительства сначало просили 25 тыс. руб, после 20 тыс руб. . долг снова продали уже в другое коллекторское агенство в 2012 году снова приходят листовки с просьбой погасить долг и сумма уже составляет 15 тыс руб. Что с этим делать? Как можно анулировать этот договор?

он 2 раза заплатл и больше не платил. Раньше они звонили а сейчас и звонить перестали только бумажки цветные шлют раз в 2-3 месяца

тоесть как забыть? дело в том что ипотеку хотим брать и нужно что то решить с этим кредитом, я тоже думала дождёмся суда и там всё решим, но умма спустя каждые 3 года всё ниже и ниже...

дело в том что я договор в глаза не видела) и г де его взять незнаю, т. к. он его утратил (

и чем ткнуть это агенство, что бы оно остатло незнаю

Михаил Антонов

Ну и ...что случилось?

Vadim Rusov

Срок кредитования?? ? Когда ьбыл последний платеж?? ?

Без решения суда ничего не платить!!!! в суде проси применить срок исковой давности

Igor Sirbu

Ждите еще лет 20 и судя по тенденции они вам сами задолжают...

Ангельский Волк

Хм.. . некоммерческий банк ...это что-то новое в моей практике.. . надо запомнить... .
Собственно никто не отменял срок исковой давности и порядок взыскания по судебному Решению тоже.
Аннулировать договор? Зачем? Забудьте.

Алла Сёмина

А в договоре был пункт о передаче долга третьим лицам? Если нет, то коллекторам ваш долг банк не имел права передавать. Почитайте в инете инфу, полезно будет. У коллекторов д. б. лицензия на ведение банковских операций.