Дарья Матвеева

Муж в 2005 г брал кредит. Образовалась задолженность. Поженились мы в 2013. Живет у меня, техника моя дома. Коллекторы

Коллекторы шлют письма с требованием выплаты, типа приставы приедут и заберут всю дорогостоящую технику и дорогие вещи и предметы обихода. Но все куплено на мои деньги. Соседи говорят-приходили уже, но нас дома не было. Причем прописан он по другому адресу, кто ему мой сказал-без понятия (скорее всего его родители) . Какое право они имеют заявляться в мою квартиру и что-то у меня отбирать? Ведь кредит он брал вне брака, и общеприобретенного имущества как такового у нас нетю

опечатка-нет.

Так приставы приходили, а не коллекторы.

В том году, когда он брал кредит, у него другая жена была

А если его вообще корочун двинет (у него эпилепсия) , мне долги в наследство что-ли останутся?

И5
Ирина 5

ищите документы на всю технику, вам придётся упорно доказывать, что эта техника не только покупалась ДО брака, но и покапали её ВЫ, а не ваш муж-дебитор.
Он ведь указал ваш адрес, как своё фактическое место жительства, и теперь пристав долго и упорно будет контролировать именно вашу жилплощадь

Евгений Шувалов

Никого не пускать, всех посылать в пешее сексуальное путешествие. Прийти могут судебные исполнители, они же приставы.

Алексей Шерстюк

гм.. . такого мужа в шею надо. Вместо того, чтобы семью содержать, он только долги плодит. А потом детям кроме долгов и унаследовать нечего.

Анастасия Шишова

Прав Кочевникъ. Приставы имеют право разыскивать имущество должника, причем не только по месту регистрации (ранее прописка) . Придется доказывать, где чье

Александр Беляев

А срок давности по просроченному кредиту разве не вышел ещё?Вроде 3 года срок..

Jm Stereo

Общий срок исковой давности=3годам (Гражданский Кодекс Р. Ф., глава 12,статья197).В Вашем случае -он давно истёк.