Тина

нуждаюсь в совете мудрых людей!

здравствуйте! мне 20 лет. я имею среднее профессиональное образование по специальности "государственное и муниципальное управление"в данный момент, являюсь студенткой заочного отделения, сокращенного срока обучения это же специальности. Вопрос в следующем : этаспециальность мне не интересна, поступила по совету родителей и так, как закончив колледж я попала на сокращенную программу +все уже знакомо в этом университете, я осталась на этом факультете! думаю переводится на психолога в свой же университет для этого нужно сдавать разницу предметов, если не сдам то не переведусь и с гму уже буду отчислена. сейчас на сокращенном сроке заочной формы мне остается учиться 4 года, если переведусь на психолога учиться на заочном 5-6 лет, вопрос в том стоит ли переводиться или остаться уже на гму?
вопрос о переводе в другой универ в следующем году и т. д я сразу отклонила потому как, жизнь летит быстро, потом будет не до образования тем более девушке, когда уже будет брак и дети!

Ирина Корнелюк

Вам 20 лет, есть ещё время поучиться -не до детей и брака. Тем более, брак не мешает учиться.

Советую не переводиться, а закончить обучение. Получить "корочку" и успокоить тем самым родителей.
И пойти на заочку или дистанционку на психолога вторым высшим.

Так и время не потеряно и интересная специальность и диплом, на крайний случай.