Татьяна Могилевцева

История. Кроссвод. Очень нужна помощь! Пожалуйста!

1.Место гибели Жанны Дарк
2.Порт на французкой земле, оствшийся в руках англичан после завершения Столетней войны
3.Прозвание француского короля Филиппа 6
4.Место разгрома франц. войска в сражении с англичанами в 1346 году
5.Прозвище герцога Нормандии, силой оружия захватившего королевский трон Англии.
6.Место, где в начале 16 века французы потерпели поражение от англичан
7.Королевская династия в Англии утвердившая в начале 12 века
8.Цветок-символ междоусобной борьбы в Англии после окончания Столетней войны
9.Место созыва "бешеного совета"
10.Англий. знатный народ боровшийся за престол в междоусобной войне
11.Прозвание герцога Бургундии противника Людвига 11
12.Место коронации француз. государей

Елена Золовкина

1 Руан
2 Жакерия
3 не 6 а 4 - красивый
4 керси
6 если в 1356 году - пуатье
7 нормандская
8 роза
9 оксфорд