Вл
Владислав

Чего-то норвежцы совсем опухли. Брейвика конфетами кормят. По-моему это издевательство над собственным народом...

Вы не находите?

Ангельский Волк

Да они там на толерантности свихнулись. Их скоро в зад трахать будут, а они спасибо говорить.

Музычка Музычка

Все было в рамках норвежского законодательства, поэтому судить Брейвика я не в праве.
Издевательство над собственным народом - нынешняя миграционная политика Норвегии.

Игорь Иванов

Тайно его поддерживают.

Олег Четвертной

Он лишен главного - свободы и общения. Если думаете, что этого недостатоно, попробуйте хотя бы год прожить запершись в комнате

Александр

А ты чего хотел, чтоб с него деньги вымогали, как у зеков в Копейске.

Сергей Васильев

Давайте доживем до Норвегии, а потом поучим их жизни.

Евгений Давыденков-Калинин

или вопрос: от кого его так охраняют. Кто был на острове?

Лилия Павлова

Нет. То, что творится в наших в тюрьмах - вот это издевательства.

Оксана Меркулова

Просто нам в новостях не всё говорят. Брейвик против заселение страны иноверцами и мигрантами. Не так уж Норвегия и толерантная страна, поэтому и кормит его конфетами. Зато мы уж супертолерантны.

Елена Морозова

Они так не думают. Брейвик жалуется, что конфет мало, а кофе холодный, да к тому же его каждый день обыскивают. Издевательство, утверждает он, доведение до самоубийства. И не удивлюсь, если правосудие с ним согласится.

Сергей Бабыкин

а в России фигурантов дела о крышевании игорного бизнеса в подмосковье, тех самых прокуроров, выпуститили почти всех

Ал
Алсу

А в Иране за продажу наркотиков или сексуальные связи с несовершеннолетними караются пожизненным.... Перегибы бывают....

Ольга Данилова

Е. АЛЬБАЦ: Я видела видеокадры в интернете избитых людей. Причем, даже не родственников. Там родственников избивали – это была одна съемка. Вторая съемка, как люди, которые оказались на машинах или там рядом около колонии, они были в кровь избиты. На одних кадрах были Жигули, по-моему, первая модель, там ребенок был в машине, били дубинками по ветровому стеклу, у водителя, у отца ребенка разбитая в кровь голова. Поэтому что там произошло.. .Вот у нас сейчас там находится корреспондент, он попытается все, что сможет, выяснить. Говорить не буду, не знаю. О том, что в Копейске, в колониях давно проблемы, вообще в Челябинской области давно проблемы, не новость. Но самое главное, что это, ведь, общая ситуация с нашей тюремной системой, которая считает, что лишить человека свободы за преступление недостаточно – его надо еще по полной программе унизить.

Вот, у нас в номере статья Бориса Грозовского, по-моему, очень интересная, которая называется «ЗК в рублях, копейках и прочих валютах» . Вот, вы посмотрите, он дает раскладку.. .Вот, как вы думаете, о чем спорят в Дании в связи с пенитенциарной системой? Надо ли предоставлять заключенным, чтобы у них были возможности получать сексуальные заслуги или не надо, и кто за это должен платить, заключенный или государство.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Показательная история с Брейвиком, который жалуется на нехватку сливочного масла и ему дают больше сливочного масла.

Е. АЛЬБАЦ: Но это же нормально.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Да.

Е. АЛЬБАЦ: Когда человек совершает преступление, его лишают самого важного, что у нас есть, - это свобода и свобода выбора, самое важное. Второй важнейший дар бога человеку после дара рождения. А у нас полагают, что его надо еще унизить и чтобы колония превратилась в абсолютный ад.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/956128-echo/

Я хотел спросить, где эти индийцы попали в плен, но не стал, считая этот вопрос в данной ситуации неуместным. А они все же задали мне очень неприятный вопрос: «Почему ваш вождь Сталин не заботится о своих людях в плену и не хочет, чтобы им помогал Международный Красный Крест, посылая продовольствие и организуя переписку с родными? Ведь русские пленные очень сильно голодают и мучаются от произвола немцев» . Пришлось ответить, что у меня не получится объяснить по-английски действия нашего вождя в данном вопросе.

Юрий Владимирович &Владимиров В немецком плену. Записки выжившего. 1942-1945

Андрей Кельганов

Брейвик на самом деле - герой .

Юлия

Не нахожу. Приучают его.
Когда привыкнет -в одну из конфеток положат цианистый калий. Или взвесь культуры возбудителей ботулизма с возбудителями газовой гангрены...