Иг
Игорь

Интересные факты про Сталина или связанное с ним вам известны? Не говоря про гулак и ВОВ. Которые сыграли положительную

роль для целостности и независимости страны.

Вот недавно вспомнили что благодаря своему влиянию он оградил страну от кабалы в пользу Америки, к чему попали Европейские страны. Ну там одна Франция во время спохватилась успела вернуть часть золота из Америки. Остальным не повезло, вот почему они перешли в ЕВРО. Вся вина в бумажном долларе.

100%

Ка
Катюшка

Те кто родился в СССР известны! Ниче тут такого нет! Делал правильно !

Владлена Иванова

СССР - страна, благодаря деятельности Сталина, первой в истории человечество, стала тотально читающей, тотально избавленной от безработицы, тотально стабильные цены, тотально бесплатные квартиры, ежегодное тотальное снижение цен на все. Все демократы, взяточники, бюрократы, олигархи, мистики, предатели, тотально, - на лесоповале. Поэтому страна внесла основной вклад в дело разгрома европейского фашизма. Подробнее читай в журнале "Прорыв".

Наталья Тетеревенко

Произведения Виктора Суворова (Резуна).

Татьяна Маркина

И откуда же вас дебилов-сталиноидов всё больше и больше берётся?? ? И молодые же люди.. . Не понимаю. Видимо, действительно, русским просто необходимо, чтобы их кто-то постоянно "употреблял в задницу"....

Ляля Иванова

В отличии от современных правителей, генералисимус был умней и в выборе военной формы, юдашкиных не привлекал, и имел вкус и достоинство.
http://polygonv.narod.ru/vp-gen/index.htm

Анастасия Климченко

«Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.
Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают»
Сэр Уинстон Черчилль (Выдающийся антикоммунист) 21 декабря 1959

Антон Сокол

Мао предлагал Сталину переселять в СССР своих китайцев. Но Сталин сказал что у нас в СССР уже есть несколько тысяч китайцев и нам этого вполне достаточно

Сергей Я

написав тут "гулак", ты прикололся или ошибся?
ась?

Alexandr Glazyrin

Как-то Сталину предложили одну из улиц Москвы назвать именем Тихона Хренникова…
- Уже ест такая улица, — отвечает генсек. .
- Какая? Где?
- Нэ Глинка

Дмитрий Громов

При Сталине аж два раза страна воскресала, как птица Феникс из пепла.. . после гражданской с интервенцией и после ВОВ.. . и недаром числилась Великой державой, а сейчас страной Третьего мира...

Даша Хандурина

Сталин — русский националист, говорят русские националисты.
Сталин — коммунист, говорят коммунисты.
Сталин — мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
Неизвестный автор
Н. Стариков "Сталин, вспоминаем вместе" почитайте, там как раз то, о чем Вы спрашиваете
http://nstarikov.ru/books/19273

Дима

Находясь в ссылке в Туруханском крае, он проживал в одной хате с таким же ссыльным товарищем Свердловым. При всяком удобном случае озорник Джугашвили плевал ему в тарелку (разумеется, Свердлов об этом не знал) . Потом об этом Сталин многократно рассказывал на ночных попойках на ближней даче, это изложено в бесчисленных мемуарах участников тех тусовок.
А еще он регулярно мордовал секретаря Поскрёбышева, прямо на месте, не выходя из Кремля. Вот такой человечный человек

Николай

Обычный грузинский, плохоговорящий по русски, вор и бандит. Оказался в нужном месте, в нужное время