Светлана Лимперова

Вам мужья деньги на себя дают?

Сейчас в декретном отпуске (малышке 10 мес.) . Муж даёт 8 тыс. р. в мес. на еду (на двоих - смешно, да? ) и 5 тыс. р. в мес. на ребёнка. Всё, крутись как хочешь. Короче, пришлось устроиться на подработку. Ест-но, времени стало не хватать элементарно на то, чтобы еду приготовить или в квартире по человечески убраться. А он злится, говорит- зачем тебе эта работа, лучше мне суп вари. Ну пипец, а я себе тогда что, на трусы каждый раз у него клянчить должна? Не ну скажите, что, увсех мужья такие скупердяи?

Минзифа Уланова

потребности должны совпадать с возможностями.

Елена

я вообще не понимаю, когда мужики в семье командуют деньгами
чурбанский вариант какой-то
зарплата моего мужа переводится на наш совместный расчетный счет в банке, командую я.. . он вообще не касается, ему это не интересно

Елена Липатникова

еще чего, чтоб мне деньги выдавали, да еще и на что озвучивали АГА. . я чего содержанка что ли? У нас счет один, карточки 2. Сколько мне надо, столько беру, расходы знаю. В ущерб семье никогда растрат не устрою.
если он себе оставляет много считаете, из выданной суммы тратте на себя, а на оставшиеся готовьте. Рис там, макароны. . мяса захочет, даст еще 😉
.. а если з/п у него такая никакая, то уже прийдется вам поумерить аппетиты и труселя подзаштопать старенькие 🙂

Юлия Родионова

а как насчет ситуаций "вы мужьям деньги на себя даете? "

Татьяна Захарова

Из предыдущих комментариев поняла, что з/п мужа больше 13 тысяч, так? А вы вообще обсуждали с ним на какие деньги вы должны одеаться? Себе он одежду покупает?
1. Подработку бросаете, ребенку нужна как минимум выспавшаяся и полная сил мама, а не психованная и вымотавшаяся ради нескольких тысяч... .
2. Получаете отмеренные вам 8 тысяч и тратите как минимум половину в свое удовольствие (одежда, косметика и т. п. )
3. Ставите мужа перед фактом: денег на еду НЕТ, ужин не проси.
Понимаю, что скорее всего за этим последует вселенский скандал, ваша задача не нервничать, не орать, а спокойно стоять на своем: мне нужно чувствовать себя красивой, ухоженной женщиной, для этого мне нужна ...сумма.

Любящий муж как минимум задумается, так ли он прав в своих действиях, упертый баран оставит все как есть.... А там уж воля ваша.... Хотите оставайтесь, хотите уходите....

Кэ
Кэт

Не у всех.
Мы нормальных выбирали, а не жмотов.

Кристинка

такие мужики бесценны. Оставьте без присмотра - пусть воруют мужа, недолго будете жалеть

Наталья Голубева

Мой деньгами сам распоряжается, но сколько нам с детьми надо, столько и даёт.

Ольга Шапочкина

У нас нет такого понятия как "твое-мое". Бюджет общий: его з/п, плюс мои послеродовые с работы и детские от государства. А когда я вернусь на работу, будет еще проще: его з/п + моя з/п.

Дима Задиран

Не скупердяи, а экономные. Ты ему скажи, что если он не хочет, чтобы ты работала на стороне, пускай платит тебе ту зарплату, за то, что ты будешь ему суп варить.

Женщин Поздравляю

Нет, мой даже не считает, ск я взяла и куда потратила . Бюджет общий, в данный момент тоже в декретном...

El
Elmi

а он не хочет себе суп варить сам? 13 тыс заработать - раз плюнуть))))))))

Ольга

Нет Оксан не у всех, но если вас это успокоит бывает и хуже

К Е

а сколько он зарабатывает? я у мужа сама беру сколько нужно на себя, продукты и ребенку все он сам покупает, плюс зарабатываю немного

Ольга Лифатова

а вам клянчить не нужно, вам нужно сказать, в чем нужда и что денег на хозяйство недостаточно, тоже надо просто взять и сказать, и вообще, советую вам пересмотреть свое отношение к финансовой стороне отношений с мужем, Почему вы себя заранее програмируете, на унижение? что значит ,,клянчить, , ?вы что, барыга в переходе?, там клянчат, а Вы жена, и должны сказать, что вам нужно, а он муж, хочет, что бы суп ему варили? пусть берет на себя заботу о ваших нуждах, . как мне кажется, он вам не откажет.

Анна Зверева

На мой взгляд, вариантов три:
1) уйти от мужа, но этот вариант - самый простой, это уж на крайний случай;
2) покупать необходимое ребенку и себе (трусы, колготки и тушь - это тоже необходимое) , а на оставшиеся деньги покупать продукты, только пусть муж не жалуется на то, что суп без мяса;
3) выдавайте мужу записки со списком необходимых покупок, причем обязательно указывайте фирму (например, не просто колготки, а колготки ОМСА, чтобы он дешевку одноразовую не купил) , вот пусть он попробует на 13 тысяч купить все необходимое.
Вы знаете, 10-месячной малышке нужна мама - здоровая, выспавшаяся, в хорошем настроении. Попробуйте перевоспитать мужа - тихонько, ненавязчиво, иногда и поскандалить можно, но не каждый день.

Анна Фирюлина

Ты каким местом думала, когда замуж выходила и когда ребёнка рожала?

Tima Edelmann

У нас работает один муж, я дома с детьми, деньги все домой приносит, на косметику, шмотки и т. п. не прошу, беру сколько надо. От вашей ситуации я в шоке. Выходит, что он вам только 13 тыс. отдаёт, а остальные на что тратит?

Мария Соловьева

Я в декрете. Работает только муж соответственно. Бюджет общий. Тратим вместе столько, сколько потребуется. На трусы уж точно хватает.

Дмитрий Бабкин

У меня щедрый все мне отдает, и себе оставляет мне хватает

Алексей Кутьев

__Жлобстеров не переношу на дух__муж у меня сама щедрость и таких вопросов не возникает__

Анна Качалова

А пока Вы не забеременели, также было или по-другому? Если также, нужно было сразу в набат бить. А не строить совместную жизнь со жмотом. Но может быть это его вся зарплата? Если нет, то куда он остальные деньги тратит или копит? Может на квартиру? Тогда ещё можно понять. В общем вопросов много. Так с ходу трудно понять - жмот он или преследует какие то конкретные цели.

Денис Разумов

Далеко не у всех. Мой муж работает для семьи, вся З/П приносится домой и вручается мне в руки, после чего я кладу куда надо и мы вместе планируем бюджет...

Угурчиев Муслим

У меня да. Ваш еще много дает. А мой по моей просьбе витаминки купил ребенку (аскорбинку дешевую) и требовал вернуть ему деньги (он же мне ОТТДАЛ ЗАРПЛАТУ) , хотя на себя, любимого, не жалко ничего.

Илья Зернов

тебе везёт!!!! я своему сама даю, и деньги тоже!!!! а он еще говорит, что я у него на шее сижу!!!!