Ан
Антон

Что делать если обидел близкий человек???

Что делать если очень сильно обидел близкий родственник? Вроде как обижаться нельзя, а всё равно обида гложет.... И само слово обижаться напоминает мне детский сад, но ведь безнаказанно оставлять это тоже нельзя?? ? Что же делать? Очень хотелось ударить хорошенько, но я просто встал и ушел...

Анна Малютина

Простить родственника и поработать над своей самооценкой.

Ирина Арбузова

может вам глаза открыли? или вам легче жить среди кривых зеркал?)

Ир
Ирина

Знаешь, как отреагировал Гаутама Будда когда незнакомый человек подошёл к нему и плюнул ему в лицо? Кстати, Будда был одним из самых умных людей живших на Земле.

Ольга Зибер

Правильно сделал, иначе никак.

Lilian Stratulat

Если каждый раз прощать, то прощавшему человеку это надоест и пошлёт того человека далеко и подальше. Так, что да, надо простить и объяснить, что делать так нельзя, что-бы он понял как надо делать поступки в дальнейшей жизни.

Евгений Григорьев

В гештальт-психологии это называется " незавершенный гетальт". Придешь на консультацию к психологу, он заставит тебя рвать бумагу или делать тебя ещё что- то, что бы ты вслух высказал свои обиды ( и все это за 500 и более руб) . Не лучше ли высказать все свои обиды в лицо обидчику, то что ты чувствуешь, или же просто рассказать близкому человеку. Так будет легче тебе. Да и ещё....почему это " вроде бы обижаться нельзя"? Ты что робот что ли? Программу запустил " не обижаться" и всё в порядке)