Елена Доценко

помогите советом подростку: (

я вот уже как второй месяц клянчу у мамы кошку и вот свершилось!!! она согласилась:) но вот как третий день меня мучают сомнения а смогу ли я за ней ухаживать, воспитывать ее и т. д. за эти лва месяца узнала очень много о кошках! но всетаки мне очень страшно: (помогите советом: (

Владимир Гаврилов

сначала подумай, потом сделай.... надо было подумать как, что, по чем, потом уже клянчить кошку, я хомяка клянчила, в итоге сама купила, ну до этого ниче не обдумывала, потом подумала "нафига? " а потом мне стало интересно ухаживать за ней и наблюдай что она делает, мне стало интересно все это.... а кошка быстро надоедает, мы кота 7 лет назад завели, он мамин, я думала каждый день буду играть с ним, а он животное одинокое, сам разберется

Антон Шептицкий

Ненадо она и все! Лучше гуляй и учися!!!! Первое время будешь заботится а потом забьешь!

Игорь Крысин

школа началась. . не о кошках надо думать. кстать, 11 лет - не подросток.
а вот, я, с первого раза маму уговорила.. . вот результат:

Юля

Страшного ничего нет-главное приучить к туалету, правильно кормить и вовремя обрабатывать от паразитов и вакцинировать-для своего же здоровь. Если кошка непородистая-по-хорошему нужно стерилизовать (до первой течки) .
Прекрасные ласковые друзья нуждаются в заботе и в любом случае-это ответственность! )))

Алексей

соблюдай чистоту- меняй поддон для туалета, продумай как быть с проблемой размножения- это реально проблема.... особенно если кошечка.... но вообще не все так страшно))) )
а вообще тебе впредь наука- думать заранее))))

Екатерина

Справитесь) ) Не так уж всё сложно. Если возникнут проблемы, всегда можно проконсультироваться у знающих людей на профифоруме.

Сергей Иванов

Котятки очень милые и хорошие, будешь играться с ним, кормить.. . подрастёт подзабьёшь.. . Но всёравно приходя домой тебе живое существо радоваться будет. . А там как воспитаешь)) ) Главное не забывать что кошка хочет любви и ласки) А чтоб не ссала по углам, лоток меняй по чаще. И заводить лучше породистого, приученного ко всему, мороки меньше)

Данил

Думаю нечего тут бояться, даже если опыт и будет негативным в некоторых вопросах, будет ценен для вас. Кошка существо самодостаточное. Основные принципы усваивает с молодого возраста (приучение к лотку, привыкание к рукам, не кидаться на ноги и не царапаться... ) Основной уход не требует особого труда. Главное не забывать и не сваливать основные обязанности на родителей. Иначе рискуете не получить разрешения на живность в следующий раз.

Паша Заболотный

наоборот, ты к ней привыкнешь и не сможешь уже вернуть. у меня вот после того как завела свинок материнские чувства проснулись хдд

Виталий Котусов

У меня так-же было, только я потом поставил родителей перед фактом- вот кошка, не выкидывать же на улицу! А вообще ничего страшного в этом нет, только главное СРАЗУ приучить к толчку а то вся квартира будет хрен знает в чем. А в остальном ухаживание за котейкой иногда даже приносит удовольствие (чем старше- тем больше будет ластиться и мурлыкать) . Так что дерзай!

Данил Лихачёв

Ничего страшного в кошках нет, пока она не начнёт гадить по углам)

Екатерина Комарова

Кошка прекрасно сама за собой ухаживает. Вы ее только к лотку приучите да кормите правильно. И конечно же комфортную обстановку животине нужно обеспечить.

Дмитрий Орлов

А в чем проблема? Бери не особо пуховую (типа перса) а то будешь круглые сутки пылесосить. Лоток купи и наполнитель по-дороже иначе вонь будет на весь дом. Твоя задача кормить и убирать какашки. Бльше ничего. Ну и не обижай животное: не дразни, не бей

Александр Панферов

вырастешь, купишь

Анна Галайда

Если сомневаешься- лучше не заводи, либо заводи, с условием, что мама согласна заниматься с ней, а ты будешь иногда помогать ей в этом. . Про уйму времени. . В данный момент у меня 4 кошки и собака ...С пометами котят бывало до 20 ...Не так уж много времени им нужно..

Олька Коряпина

незаводи кошку как я

Анастасия Соболевская

избавсья от страха и у тебя всееееееее получится.. страх всему мешает, просто избавсья от нее и внуши себе верь что ты сможешь

Григорий Гридин

а еще когда ты занята или больна или пропало настроение - все равно будешь заниматься уже не любимой кошечкой. кошечки - для тех у кого безумно много времени

Юляшка Листопадова

Все будет нормально в случае, если мама вам поможет, а не полностью самоустраниться и будет только вас ругать за кошкины проделки. А они естественны. Зато потом сколько радости принесет эта кошка вам двоим. Хотя, как только пушистик появится у вас дома, думаю, все страхи и подозрительность пропадут сами.