Полина Стародубова

А правда ли что Америка занимает первое место по добыче газа и в прогнозе выйдет на первое место по добыче нефти?

Armen Zurnachyan

нет. Россия 1ое место

Носир

ну вот россия продала часть роснефти и теперь да

Юлия Изюмникова

речь шла о сланцевых нефти и газе, если вы внимательно слушали )))

Светлана Педанова

Америка беременна нефтью, но её скважины закупорены до лучших времён

Ольга Рослова

да, правда
американские технологии начинают разработку залежей углеводородов в Арктике, в своём секторе Арктики (около Аляски) .
а наша власть воров и жуликов нагло распродаёт американским компаниям природные ресурсы России, так как своих мозгов содать новые технологии у едирастов не хватает!

ОК
Олег Кирьянов

если во всем мире нефть кончится, то конечно Америка станет. они же свою не используют. вроде...

Pucca Kim

Америка занимает первое место по добыче нефти в России

Кирилл Пикулин

Нет, это неправда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_добыче_природного_газа

Что касается нефти, то США предпочитают покупать дешевую ближневосточную нефть. В США своя нефть есть, но она хуже по качеству и глубже залегает. Издержки при добыче и перегонке своей нефти получаются больше, а нефть дороже.

Natalia Smodleva

ну да захватывают арабские страны одна за другой, терроризируют африканские страны своей добровольно-принудительной помощи добычи нефти, они также накапливают огромные запасы нефти на "черный день", а Россия как примерная страна, как высасывала из страны нефть так и высосет всё до конца. А потом для России начнутся очень тяжелые времена, потому что нас уважают только потому что мы им нефть даем, а про нашу армию я не буду начинать

Оксана Дедова

Америка занимает 1-е место как империи зла

Ир
Ирина

Да. Современные технологии это позволяют. Теперь посмотрим, чем сегодняшние демократы будут пополнять бюджет страны. Ведь цена на нефть после 2016 года, начнёт резко падать. Ещё и Ближний Восток под их контролем.

Никита Поляков

если не образуется пролив между канадой и мексикой.