Галина Саратовцева

В чём смысл этой игры Бога в прятки с людьми?

Евгений

невозможно человеку увидеть Бога и не умереть. Мы на Солнце то долго смотреть не можем.

Кирилл Шитов

Деньги и власть, ничего необычного, просто бизнес.

Алла Пылаева

Жалеет нас.

Сеня Цвентарный

В конечном итоге, чтобы окрыть карты и показать людям истину.

Антон

сатана поднял спорный вопрос что людям и без БОГА будет хорошо. теперь пришлось самоустранится. и как хорошо?

Руслан Зайцев

Может быть в этом?
"От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли, установив определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Ибо им мы живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Ибо мы и потомство его“. (Деяния 17:26-28)

Юрий Кальянов

Никто не прячется ты еще тут прикалываешься.

Галеев Айдар

Что бы научились доверять истинным авторитетам

Людмила Антонова

Чтобы понять (хоть немного) Бога, можно вспомнить, как родители относятся к своим детям. Это - полная аналогия. Вы же не будете объяснять младенцу высшую математику или физиологию человека. Вы вынуждены упрощать в соответствии с доступностью. Вы будете незаметно следить за самостоятельной деятельностью малыша, чтобы не мешать ему развиваться, но и оказывать помощь в тупиковых случаях.

Вся наша проблема непонимания логики Бога в том, что мы приписываем себе уровень цивилизованного развития чуть ли не выше, чем у самого Бога, тогда как самые сложные научные проблемы человечества - для Бога давно пройденный этап, настолько далеко пройденный, что мы со своими амбициями на освоение законов природы несравненно дальше от Бога, чем малыш, с его электронными игрушками от научных гениев с их аппаратурой и представлениями о законах природы.

Юлия

Бог - он повсюду
В каждой травинке и в каждой былинке
В каждом цветке и в каждом ростке
В каждой улыбке и в каждой реке

Бог есть любовь, милосердие, кров,
Вечная жизнь, как увидеть его?

В том, что есть Ты, ведь сомнения нет?
Значит, БОГ рядом.. .
Вот Вам и ответ.