Tima Edelmann

Что за аквариумая рыба - индийский меч?

Вчера в зоомагазине увидела интересную рыбку на табличке написано- индийский меч. Продавец ни чего вразумительного ответить не смог. Перерыла весь инет, ни чего похожего. Рыбка лоская, как бы сжата с боков, довольно длинная, серого цвета, от хвоста до середины туловища одной полосой черные круглые пятна. Может кто знает что это за рыба, уж очень хочется приобрести для своего аквариума.

Евгений

Эта рыбка называется - Индийский нож !

Михаил

ну купи так

Анастасия Комарова

Пятнистый индийский нож-Notopterus chitala.Как и все ножи (Зеленый нож, Африканский нож) ночные рыбы. Требуют больших аквариумов с множеством укрытий. Хищники. Драчливы. Нерест принудительный.