Евгений Добрынин

Рыбы в аквариуме дохнут, что делать???

Воду сменила, и через пару дней дохнуть начали, до этого воду меняла 1,5 месяца назад, после каждой смены воды капаю капли, может каплей перелила, может корм не подошел, и главное, в основном сдыхают самки

Александра Исакова

Готовь сковородку !

Александр Галашкин

Капли капайте себе в стаканчик или на сахар. И то, если сердце болит или печень! А рыбам ничего капать не нужно. И воду полностью менять не нужно, только подменивать! Оттого и дохнут, что экосистему аквариума разрушаете постоянно! В некоторых аквариумах я не менял воду по ДВАДЦАТЬ лет! Зато рыбы жили и размножались. А химическим кондиционерам, как и любому говну, место в унитазе!

Мария Коростелёва

воду не надо было менять, а если менять то на специальную которая продаётся в зоомагазинах а не из под крана, ещё поставить фильтр надо

Анастасия Однорог

Может, аквариум заражен. Нужно продезинфицировать, есть специальные средства для аквариума. Всё обдать кипятком, кроме рыбок и аквариума. И старайтесь не перекармливать рыбок - они от этого тоже здорово дохнут.

Лариса Князева

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Nikita Milanovsky

воду целиком меняют только идиоты, ничего не прочитавшие об аквариумистике. какие капли? их щас столько развелось.. . вообще всякой химией пользуются только при болезни рыб. попусту всякое дерьмо в аквариум не надо лить, все должно быть естественно. чем кормите? поди вообще одним сухим кормом. какие рыбы умирают? тут гадалок и экстрасенсов нет, если вы не знали. у нас вообще за последние 5 лет ни одна рыбка не умерла. информации вы вообще не написали. неужели так лень? хотите решение проблемы - опишите по человечески её. неудивлюсь, что у вас сидит куча несовместимых и разношерстных рыб в ёмкости сортира. фильтр и аэратор хотябы есть?

Милан Макаров

Книжку по аквариумистике купи и читай читай и читай...

Екатерина

Читай литературу. Помогает.

Алексей Абакумов

Может сам аквариум продизенфицировать надо, прокипятить камушки (если это возможно) . Поменять полностью водоросли и подержать рыбок в карантине, в другой емкости 🙂

Анна Никитина

если дохнут, то какие рыбкикак выглядят, если живот вздут, то одно, ЕСЛИ ПОКРЫТ СЛИЗЬЮ ДРУГОЕ.... я всю жизнь меняю из под крана и добавляю немного соли обыкновенной .кормлю и сухим и живым . а вот когда мой сом заболел так делала ванрочки 5 дней 2 раза в день и выздоровил. так что мало инфы для совета.

Ек
Екатерина

что за капли? и воду вы туда отстоянную наливаете или так из под крана с хлоркой, если из под крана то это из за хлорки) Фильтр в аквариуме стоит?