Аликрам Новрузов

мой отец постоянно очень громко шмыгает, и кашляет, даже во сне, и храпит, ну очень громко и это не проходит!

что это может быть!? не хочет идти к доктору!
он уже достал!
сейчас он более и еще громче кашляет, но когда у него болит голова он начинает делать это тише-но отрицает то, что может потише кашлять.
у меня уши закладывает рядом с ним я находитьсяне могу, причем это по 50 раз на дню

что делать, от чего это?

он не курит и никогда не курил, вроде бы нет легочно-дыхательных болезний, или как это называется. проблема в том что к доктору идти отказывается
ему 40 лет
это длиться не знаю как давно, но замечать я это начала когда ему было может лет 30 с чем то

ах да, у него нос сломаный! еще с детства
но кашлял он не всегда. но кашать то тут причем?

боится он врачей. и считает шарлатанами, только друга своего врача хорошим считает-он терапевт. может кскзаать ему?
я боюсь что он будет отшучивать на фразу"можно вообще не проснуться" чем то типа"и хорошо"

спасибо. скажу маме чтобы заставила к врачу идти, скажу ей чем это может кончиться или продолжиться...

Гена Тестов

может быть: полипы слизистой оболочки носа, искривление носовой перегородки, хронический ринит, гайморит. спросите у отца, почему он не хочет идти к врачу. объясните, что на любом этапе лечения можно отказаться от его продолжения, а сейчас, скажите, что вы очень волнуетесь за его здоровье (у людей, которые храпят часто происходит остановка дыхания во сне, и может совсем не проснуться).

Rycik

храп не лечится, это возрастное, а кашель обязательно к врачу

Валерия Слышкова

Причин несколько: может быть, таким образом он хочет обратить на окружающих внимание к себе или жалость; эгоист и не замечает, что шмыгает, т. к. много слизи в организме, зашлаковка или неполадки в сердечно-сосудистой системе, носоглотке, легких-бронхах. Как правило, именно эти причины вероятны в перечисленных Вами процессах. Что такое зашлаковка или слизь в организме? Это накопление не вышедших медицинских препаратов, отходов не вышедшей еды, бактерий, оседающих в органах или на слизистых и сосудах. Что делать? Нужно найти вариант сбаланстрованной еды, чтобы организм получал полноценное питание (не меньше и не больше нужного) , чистую воду (для мытья внутри) , отдых (есть биологические часы. Например: есть не позднее 18-19 часов, чтобы организм ночью спал!) , кислород (чтобы кровь была не густой и не жидкой и отличного качества, чтобы дышала) . Пить с утра чистую теплую чуть подсоленную воду, а за день чистой воды пить до 1,5 литров; ежедневно физически заниматься (тренажеры, массаж, спортивные занятия) , промывать нос теплым раствором Долфина. Массаж спины, шейно-воротниковой зоны для всего организма принесет пользу (можно курсами, можно еженедельно; парилка в бане. Удачи!