Алексей Жохов

Проблема с жёским диском. Произвольно отключается (внешний)

неделю назад купил жёский на 3тб за 5к, и к нему корпус за 1.7к

иногда жеский произвольно отключается. Забито тока 700-800гб, шнуры не шатал (отклчается ПРОИЗВОЛЬНО)

бывают ли утилиты для "оптимизации" и прочего?? ? или в сервисный центр? ?

п. с, : дефрагментацию делал. Правда, только стандартным дефрагментатором вин7

Sveta Povolotskaja

елсли он выключается во время простоя это нормально стоит версия Green котороая по истечении времени останавливает шпиндель, если во время перемещения информации значит бракованный

Яна Минакова

по гарантии отдавай

Павел Усачев

попробуй сними крышку с системника и проверь неотошло ли што было у меня такое дак именно в этом была проблема

Юлия Меркулова

ты через один юсб эту дуру подрубаешь?

Резеда

К чему подключаешь? Если к ноуту, то может быть включена экономия энергии и его он отключает.
Попробуй подключить к другому компу - посмотри будет ли отключаться?

Masud Barati

Была такая же хрень, раздалбывается юсб порт. Проклял эту хрень Тошибу, вжизнь больше от этой фирмы ничего не возьму. Лучше пользоваться внутренними винтами.

Елена Москвина

в простое это норма - отключи энергосбережение по USB

в работе это брак платы