Кристиночка

привет) такая ситуация. мы с МЧ встречаемся уже 3-й год, я беременна он не хочет ребенка, точнее его родители (что делать?

его мама не хочет и он говорит что тоже не хочет, его мама оказывает на него большое влияние ((

МЧ говорит что не отказывается от ребенка, что так и будем жить вместе как сейчас, но при этом говорит что будешь сама воспитывать ребенка, потому что я не собираюсь менять свой образ жизни из-за этого, так же буду ходить гулять с друзьями а ты сиди и занимайся воспитанием ребенка! ! это получается что он есть, что его нет одно и тоже

подскажите как отвечать на ваши комменты??

дело в том что у меня нет мамы, чтоб спросить совета и поддержки (((

еще он младше меня на 3 года, ему 19, а мне 22

Андрюшка Андрюшка

тезво оцените свои возможности. если есть, где вам троим жить как семье, и по деньгам потянете, рожайте.

Ольга Муравьева

Ребенка - рожать, МЧ - в утиль вместе с мамой и остальными родственниками.

Дмитрий Хрюстов

А что думаете вы? И он? А у вас есть свое жилье? Хватает денег на себя? Если на все эти ответы вы сказали -да, ну или хотя бы на все, кроме второго-то рожать, а если где-то еще есть "нет", то очень хорошо подумать.

Эрадж

Послать далеко и надолго родителей и рожать, сделать аборт, жить и любить сыночка таких родителей.
А на фига он тебе нужен, всю жизнь ты будешь на втором месте, после мамы.
Даже интересно, а сколько вам лет?
Скорее всего лет по 16-17!

Геннадий Орлов

Если Вы, Марина, готовы одна воспитывать ребенка, нести отвественность и хотите этого малыша, то рожайте. Тогда ребенок станет Вашим счастьем. Как правило, мужчины, когда не хотят ребенка, всегда причину найдут (родители, образование, квартира и т. д.)

Мария Объедкова

Если вы готовы воспитывать ребенка, то не слушайте не кого .И вообще скажите что в жк сказали что аборт делать поздно, ну или нельзя по медпоказаниям, что это приведет к бесплодию. Посмотрите на их реакцию. Ну а так скажу что не так уж тяжело растить ребенка одной, а если еще будет поддержка близких то вообще замечательно, аллименты никто не отменял, даже если он будет отказыватся от ребенка, сейчас суд больше на староне матерей, за экспертизу тоже не переживайте гос-во выделит эти деньги, а потом он отдаст сполна и вам и гос-ву .(это я так на будующие .)Ну а если не хотите, то ...Вы сами знаете куда вам .

Олег Симкин

Если вы оба хотите ребенка, и вы знаете что сможете его содержать то смело рожайте! у нас не было жилья, работы, но мы родили замечательную дочу, сейчас ей 11мес, мы живем в своей квартире и я не считаю что у меня ребенок в чем то нуждается!

Алексей Рыбин

А бабушка с дедушкой как относятся?

Александр Соколов

Научиться принимать решения самой.

Олька Амелина

Идти к СВОЕЙ маме и просить у нее поддержки.
А когда ребенок родится, все прибегут: и молодой человек, и его мама, и другие его родственники. Еще выделываться будете, достойны ли они на младенца поглядеть...

Дмитрий

Я вышла замуж в 18 лет (была сильная страсть и любовь, ему было 23),через пару месяцев нашего замужества, я забеременела . Счастья моему не было передела, вот только свекровь против была, да и мужу стала мозг промывать, мол рано вам детей еще, пусть аборт сделает. Муж мне сказал об аборте (а у меня первая беременность, да и ребенка я хотела) . На мой характер, я послала мужа и свекровь и родила прекрасную дочь. С мужем разошлись, когда дочке исполнился месяц (выгнала) . Сейчас моему бывшему 41 год, он женился второй раз, а детей бог больше не дал ему. Дочке 19 лет сейчас, а папаша ни разу не принял участия в ее жизни ( я никогда не запрещала) . Делайте сами выводы, мамашу пошлите по дальше, но если ваш мужчина будет посылать Вас на аборт, пошлите его -пока не поздно и рожайте. Ребенок-это такое СЧАСТЬЕ! Через некоторое время, я вышла второй раз замуж и отчим стал как отец родной, для моей дочки.

Руслана Лебедева

Рожай!!! МЧ возможно одумается и влюбится в малыша, а мамаша у твоего МЧ дура-ребеночка ей не надо.. а 3 года встречаться можно.. умная блин ((((Бог дал тебе малыша и даст денег вырастить его! Если МЧ не передумает-в топку его-встретишь достойного мужчину!

Марат Токушев

Рассчитывайте только на себя. Если у вас нет мамы, то и поддержки нет. Пацану девятнадцать лет, ему только процесс нравится, сейчас навалом безотказных девиц. Родители его уже озвучили свое мнение, не надейтесь на них.

Ольга Манахова

Не знаю, какой дать совет. Знаю одно: жених ваш -сволочь, а мамаша его Вас никогда не полюбит. Да Бог с ней с любовью, она Вас не уважает и уважать никогда не станет просто потому, что Вы ей не нравитесь, уж не такую, как маманька думает, она представляет рядом со своим драгоценным сыночком. Если у Вас всё-таки есть возможность бежать от этой семейки куда подальше - БЕГИТЕ и не оглядывайтесь. И ребёночка постарайтесь родить, ведь он не виноват, что его биологический отец ещё сам "малыш", который ещё маминой тити не наелся. Главное, чтобы жильё у Вас своё было, хоть какое-то, а деньги найдутся, может друзья у Вас есть, чтобы хоть чем-то помогли. Пока в декрет не ушли (если работаете) - отложите всё до копейки на первое время малышу. И БЕГИТЕ от такого никчёмного безответственного мужчинки и его "великолепной" мамочки.

И запомните : люди не меняются, особенно мужчины. Если и меняются, то это огромная редкость. И не ждите, что он ради Вас изменит свою жизнь, ведь себя он любит больше, чем Вас. И не важно сколько ему лет. Человек либо ответственный - либо нет.

Слава Богу, когда-то давно, я вовремя сбежала от такого "счастья". И теперь у меня прекрасный муж и маленькая доченька. Муж в ней и во мне души не чает.

Удачи Вам.

Dmitriy Sytnyk

Зачем начинать жить с моральным уродом и маменькиным сынком? ? Вам с ним всю жизнь жить.... и мучаться! Столько браков несчастных и несчастных женщин.... всё потому, что выбирали не тех и не от тех рожали. Любовь-когда хотят ребенка. Всё остальное мир симпатий.