Павел Мальков

правда ли что если плохое зрение то врачи не разрешают рожать самостоятельно, только кесарево?

Гульнара Пронина

Да. Если очень плохое зрения из-за повышения внутриглазного давления возможно отслоение сетчатки. Слепая мать - мало радости ребенку.

Евгений Топлинов

Неправда, зрение тут не при чем, смотрят на состояние глазного дна. Моя дочь рожала сама при -6.

Наталья Кулакова

а если плохой нюх, то только аборт

Головашина Наталия

Что за бред ведь роды будет принимать не тот кто рожает !

Ника

никто не имеет права запрещать рожать
это право пациента

Валентин

При некоторых заболеваниях глаз есть особенности ведения потужного периода родов. И действительно, иногда рекомендуют именно кесарево сечение. Но как тут ответили, никто не запрещает рожать, вам рекомендуют самую безопасную методику родов специально обученные, компетентные люди. Можете слушать, а можете рискнуть зрением, и не слушать.

Павел ____________

Многие рожают даже в "проблемных" случаях. Многое зависит от вас самих.

Равиль Туйгильдин

если зрение больше -7, то не рекомендуют рожать самостоятельно. А профессор Жданов говорит, что в Сибире не рекомендую даже при -4. Причина - в первом ответе.

Да
Дашулька

Да правда. А знаешь почему? В родах может произойти отслойка сетчатки которая ведет к слепоте.