М_
Марина _-_-_-_

Создаю макет сайта! летит кодировка к чертям хелп ?

сначала прописываю css
после заполняю контентом, меню и тд все пишу по русски

далее в Notepad сохряняю во всех возможных кодировках - mazila - отлично показывает, но когда этот получившийся файл копирую на сайт с именем index.html и захожу посмотреть сохранность структуры то вижу вместо русского текста лабуду

что и куда прописать что бы внутри отражалось так же хорошо как и снаружи

Уберите пробелы

http:// learn.javascript. ru/play/VJC3j (код и страница в одном окошке)

хостинг забугорный 00wevhost .com

не могу понять почему такая заварушка - обычно наоборот - внутри хорошо - на сайте плохо. а тут как не у людей

Таня Жукова

А прияём тут кодировка самого файла? Если в html коде ты прописываешь кодировку страницы.

Маргарита Зозуля

посмотри фаербагом или еще чем, какие заголовки отправляет сервер - возможно, он там указывает и кодировку. пообщайся с саппортом хостинга, можно ли это изменить

Маня Паршина

1. Раз , значит кодировка такой и должна быть
2. Я бы сменил доктайп на

Тут никаких советов с тегами не дашь. Короче, попробуй сделать доктайп в стандарте хтмл5.

Игорь

Notepad ++ открывай тот файл где летит кодировка и заходи в меню -- преобразовать в utf - 8 без BOM, потом сохрани файл, если и это не поможет, то переустанови прогу, должно работать.

Перизат

У меня нормально все. Кроме кодировки файла и прописанной в нем кодировки может еще в htasses прописана.

Максим Нееми

сделай в корне сайта файл с именем .htaccess, а в него вставь такие строки.
DefaultLanguage ru
AddDefaultCharset UTF-8
php_value default_charset "utf-8"