Gx
Gxac

Помните с куревом проблемы были, собирали ли вы окурки на улицах?

Ирина С

Не тогда не курил, ни сейчас не курю, так что на себе проблему не испытал. Но видел все прекрасно и хорошо пом ню и знаю причину. Когда взяли и одновременно закрыли 70% всех табачных фабрик страны на ремонт, одновременно сорвали поставки сигарет и табака с Кубы и из Болгарии. И в стране резко и неожиданно возник табачный кризис.
да же в одном журнале видел, точно не помню название кажется Наука и жизнь, рубрика полезные советы. Рекомендовали курильщикам стесняющим подбирать окурки с земли, пробить в ведре дырку, накрыть сверху ведро тряпкой и когда увидит окурок, то поставить над ним ведро, сделать вид, что что то поправляешь, а самому через дырку положить бычок в ведро !!!:))))
Тогда самые предприимчивые собирали окурки и продавали по рублю за полулитровую банку. А в деревнях снова самосад начали разводить !!!

Елена

все равно нет -покупала

Виталий Назаров

Собирал когда был сопликом ))))

Роберт Усманов

Собирал чтобы вытащить из них табак и крутил самокрутки

Юлия Маноилова

нет конечно же, в то время на рынке ненарезанные сигареты "Астра" продавали - можно было купить в пакете 1 кг и самому сигареты отламывать

Ольга Толли

У нас в Харькове проблем с куревом не было никогда-есть знаменитый Благбаз, описанный еще Л. Гурченко и на том Благбазе курево не переводилось. Понятное дело, что дороже, чем в магазинах. Помню другое: бабки продавали пол-литровые банки, полные бычков. Вот это было. Вот цену тем банкам забыл.

Татьяна Навицкиене

никогда такого не делал. всегда покупал когда курил. а когда не било что ...то чай крутил

Ксюша Корнеева

Только в путь, а курил не в газетной а в канцелярской бумаге

Костя

Я не собирал, но мои знакомые подбирали бычки даже в тубсанатории, и чай зеленый турецкий курили...

Светлана Бородина

Когда пацаном был, то собирал.

Евгения Куркина

Я тогда еще не курил))))

Андрей

Друзья - Собирали
И в подъездах тоже 🙂

Светлана Лебедева

самосад курил он всегда есть и до сих пор есть

Ти
Тимур

только кидал