Ил
Иллиан

Можно ли сдать документы на паспорт раньше дня рождения?

Допустим у меня день рождения 15 марта, могу ли я сдать документы в декабре, и получить потом паспорт 16 марта?

Екатерина Сергеева

Нет нельзя. У Вас на замену по возрасту не примут их даже в день рождения-только на следующий.

Татьяна Небера

Нет, нельзя.
Сдать документы Вы можете в течение 30-ти календарных дней, т. е. в Вашем примере это будет с 16 марта по 15 февраля включительно.

Светлана Пронина

Да, обычно люди так и делают

Алёна Кузнецова

Нет. Через 2 дня после дня рождения в течение месяца