Яночка

Сколько делается новый паспорт по достижении 20 лет? и можно ли подать документы до дня рождения?

И еще вопрос: смогу ли я воспользоваться билетами на самолет, купленными по старому паспорту, когда сама уже буду с новым?

Смирнова Вероника

Заранее подать документы нельзя. Только на следующий день после дня рождения, не раньше.
По месту жительства паспорт делают 10 дней, по месту пребывания или месту обращения - до 2-х месяцев.
Билетами вы воспользоваться сможете.

Юлия Кожарина

В новом паспорте есть штампик с данными старого паспорта.
Паспорт делают недели 2.

Sveta Povolotskaja

До дня рождения нельзя. 10 дней. Можно.